Где лучше купить кондиционер в Красноярске?

Где лучше купить кондиционер в Красноярске?

RSS
14 января 2020

Как купить кондиционер в Красноярске и не ошибиться

Кондиционер для Красноярска больше не является чем-то необыкновенным - кондиционер прочно вошел в жизнь красноярцев. Ни один современный дом или офис сегодня немыслим без системы кондиционирования воздуха, ведь кондиционеры в климате Красноярска активно используются еще и на обогрев воздуха в межсезонье.

Сегодня купить кондиционер означает обеспечить не только комфортную температуру летом, весной и осенью, но и возможность получить очистку, ионизацию и даже увлажнение воздуха, что позволяет извлекать пользу от покупки кондиционера в Красноярске круглый год.

кондиционер красноярск

Самое рациональное решение для комфортного микроклимата - купить кондиционер в Красноярске, и тем самым убить сразу трех зайцев (кондиционер как система охлаждения - это раз, как обогреватель - это два, и как воздухоочиститель - это три).

Итак, Вы решили купить кондиционер себе домой или на работу. Где же лучше всего покупать кондиционеры в Красноярске: в магазине бытовой техники, в климатической фирме или купить подержанный кондиционер по объявлению?

Во-первых, Вы должны знать, что далеко не все модели кондиционеров для Красноярска являются подходящими - из-за огромных суточных и межсезонных перепадов температур работа системы кондиционирования в красноярском климате проходит в очень сложных условиях, и они способны запросто привести к полному выходу кондиционера из строя (подробно эти сложности мы рассматриваем в статье "Кондиционеры для Красноярска: какие надежнее?"

Во-вторых, необходимо учитывать острую проблему с установкой кондиционеров. Летом рынок кондиционеров Красноярска пестрит "супердешевыми" предложениями по покупке кондиционеров - сети бытовой техники, бригады шабашников, сомнительные фирмы-однодневки соревнуются между собой, кто сможет предложить покупателю кондиционер еще на 100 рублей дешевле.

Однако далеко не всегда купить кондиционер по низкой цене означает сэкономить деньги. Очень часто наоборот - необдуманная покупка приводит к значительной потере Ваших денег и времени, и главная причина - непрофессиональная установка кондиционеров.

Кондиционеру нужна еще и установка!

Подавляющее число современных кондиционеров требуют установки, так как представляют собой сплит-систему - систему кондиционирования воздуха, состоящую из двух блоков (один из блоков сплит-системы устанавливается на улице, другой - внутри). И от того, насколько качественно произведена установка кондиционера, на 50% зависит как долго и хорошо он будет работать.

Почти все кондиционеры сегодня - это сплит-системы, которые обладают массой важных преимуществ и обеспечивают максимальный комфорт (подробнее в статье "Лучший кондиционер для квартиры - это сплит-система!"), но для того, чтобы объединить два отдельных блока в единую и слаженно работающую систему, необходима качественная установка кондиционера сплит-системы.

Сплит-система - это не чайник, и она требует качественного монтажа. Сами по себе две коробки с блоками сплит-системы не смогут создать комфорт в Вашей квартире. Чтобы сплит-система работала правильно и дарила Вам только приятные ощущения, необходимо установить ее в правильном месте (чтобы не создавать сквозняков), в полном соответствии с многочисленными требованиями сложной технологии установки кондиционеров-сплит-систем (желательно при этом не повредить отделку или уже проложенные коммуникации, например, проходящую в стене электропроводку).

Чтобы объединить блоки сплит-системы в работоспособную систему кондиционирования воздуха в процессе установки кондиционеров между ними прокладываются коммуникации фрескового контура: медные трубки в теплоизоляции, электрические кабели, а также дренажный трубопровод для отвода водяного конденсата. Это объединение двух, неработоспособных по отдельности блоков сплит-системы в слаженно работающую систему кондиционирования и составляет суть профессиональной установки кондиционеров.

Вам кто кондиционер устанавливать будет - мастер или "ломастер"?

Установку кондиционеров можно произвести абсолютно по-разному.

МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРА, ВАРИАНТ №1: НЕДОРОГО И БЫСТРО.

Можно произвести монтаж кондиционера так, что и не отработав недели, он потеряет существенную часть хладагента и начнет сначала плохо охлаждать, а потом и вовсе выйдет из строя - в процессе монтажа кондиционера даже простое недокручивание гайки на полоборота на соединительных портах способно привести к утечке хладагента, не говоря уже о жестких требованиях к вакуумизации во время монтажа кондиционеров на 410 фреоне, несоблюдение которых в 100% случаях приводит к поломке!

И не надо быть ясновидящим, чтобы понять, что именно так производится монтаж кондиционера бригадами "левых" шабашников, предлагающих свои услуги летом (и к услугам которых предлагают обращаться магазины бытовой техники), ведь такой монтаж кондиционеров на порядок быстрее и намного дешевле по затратам, а гарантии на монтаж кондиционера в данном случае НИКАКОЙ!

МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, ВАРИАНТ №2: ДОРОГО И НАДОЛГО.

установка кондиционеров

Можно произвести монтаж кондиционеров так, что система кондиционирования будет бесперебойно и бодро работать многие годы - правда такой монтаж кондиционеров требует высококвалифицированных и опытных специалистов, дорогостоящего оборудования (полный комплект спец.инструмента стоит более 300 тысяч рублей) и постоянного контроля за качеством производимых работ.

Так где же купить кондиционер, чтобы он работал долго?

Возвращаясь к вопросу, где лучше купить кондиционер, можно сказать, что все суперраспродажные предложения крупных сетей бытовой техники, равно как и предложения малюсеньких климатических фирм, обеспечат Вам первый вариант монтажа. Зачем такой бригаде устанавливать кондиционер с использованием дорогих расходных материалов, с соблюдением технологии, если Вы больше никогда в жизни их не увидите и даже при очень большом желании найти никогда не сможете?

Сэкономив 1-2 тысячи рублей на монтаже кондиционера, "особо экономные" покупатели с удивлением обнаруживают, что уже через 2-3 месяца их новенькая сплит-система вдруг почему-то перестала работать или вода с ее внутреннего блока капает прямо на пол... Куда звонить? Ведь Иван Иваныч или Сан Саныч, который оказал Вам услугу по монтажу кондиционера, уже сменил телефон, или даже если Вы до него дозвонились, он придумает тысячу доводов, почему он не сможет к Вам приехать ни завтра, ни послезавтра.

монтаж кондиционеров

И приходится таким неудачливым покупателям обращаться в серьезную климатическую фирму, в которой есть специалисты, способные провести грамотную диагностику и ремонт (хорошо, если еще будет возможность и смысл его ремонтировать - иногда замена сгоревшего компрессора обходится в те же деньги, что и покупка новой сплит-системы).

Что касается гипермаркетов бытовой техники - кондиционеры в них покупаются только летом и держать собственные бригады в штате для них абсолютно нецелесообразно. Поэтому они только могут Вам предложить обратиться к услугам монтажной бригады шабашников, которая не несет никаких гарантийных обязательств.

Может, не все так серьезно?

- Ну почему же он обязательно сломается? – можете спросить Вы. По двум причинам:

Первая - магазины бытовой техники и бригады монтажников продают только самые дешевые кондиционеры, при производстве которых сэкономлено буквально на всем. Никакой гипермаркет бытовой техники не будет забивать свой склад дорогими качественными кондициоенрами, рискуя остаться с ними до следующего года. Бытовым сетям выгоднее закупать товар тысячами штук, чтобы получить от дистрибьютера самую низкую цену. И совершенно естественно, что в ситуации, когда на технике за триста долларов магазин зарабатывает пятнадцать, ему как-то совершенно нет дела до проблем покупателей.

Вторая причина – все тот же монтаж. Кондиционер - это сложная техническая система, отдельные блоки которой связаны трубопроводом с высоким давлением. И давление это на порядок выше, чем, например, в трубах отопления. И поэтому требования к монтажу кондиционеров гораздо выше - если, например, в процессе монтажа в трубы попадает влага или пыль, то она, пройдя через компрессор тысячи раз, неизбежно приведет к его выходу из строя. Это элементарная физика и, увы, такое происходит каждый день.

Это кажется невероятным, но всего лишь пара пылинок внутри трассы способна убить кондиционер!

Итак, недавно купленная сплит-система не работает, а от монтажников добиться ничего не получается. Единственное, что остается в этом случае сделать - обратиться в сервисный центр, ведь там ремонтируют технику по гарантии. Звоните туда, а Вам говорят, что кондиционер необходимо демонтировать и привезти к ним, но сами они кондиционеры не демонтируют - ищите сами, кто произведет демонтаж системы.

Да, кстати, при неквалифицированном демонтаже кондиционера обязательно выйдет весь фреон и масло из компрессора, и новая заправка опять потребует денег. И даже, если Вы все-таки снимете его, самостоятельно открутив все штуцера разводным ключом, и Вам его починят и заправят, взяв с Вас кругленькую сумму, Вам придется его снова монтировать, причем на этот раз Вы уже точно не захотите связываться с подобной бригадой шабашников.

купить кондиционер в красноярске

В итоге купленные "задешево" кондиционеры выливаются в такую приличную сумму, на которую Вы могли бы купить намного более качественный кондиционер в профессиональной климатической компании. А еще чаще они просто остаются ржаветь где-нибудь в гараже, так как потянуть все эти неожиданные возникшие расходы, связанные с их эксплуатацией, людям просто не по карману.

Конечно, и климатические компания бывают разные, и иногда даже дорогой, купленный в специализированной фирме кондиционер может доставить неприятности - да, всякое случается в нашей жизни. Но с проверенными серьезными компаниями такое бывает реже в сотни раз, и при этом в любое время Вы сможете обратиться в эту климатическую фирму по поводу ее гарантийных обязательств.

Климатическая компания "КупиКлимат.рф" предлагает Вам не только купить кондиционер по выгодной цене со своего склада в Красноярске, но и провести высококачественный монтаж кондиционеров с применением профессиональных расходных материалов и с соблюдением технологии установки.

Мы гордимся тем, что более 70% заказов поступает к нам от наших давних клиентов, и именно этот факт является лучшим доказательством того, что мы работаем в правильном направлении. Кондиционер купить в Красноярске - лучше всего в климатической компании "КупиКлимат.рф"!

Кондиционер в Красноярске - купить и установить прямо сейчас!

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.