Какой кондиционер выбрать

Какой кондиционер выбрать

RSS
23 января 2020

Кондиционеры для Красноярска: подойдут только надежные модели!

Кондиционеры в Красноярске сегодня являются необходимым элементом любого дома или офиса, позволяющим сделать Ваш отдых более комфортным, а работу - более продуктивной.

кондиционеры в красноярске

Жизнь без кондиционера в Красноярске сопряжена с массой неудобств, которые кондиционеры решают просто "на ура" - кондиционер подарит Вам прохладу жарким летом и согреет холодной зимой, очистит воздух дома от вредных загрязнителей Красноярска и насытит его полезными ионами...

Сегодня магазины кондиционеров в Красноярске предлагают огромный выбор моделей систем кондиционирования воздуха. Сплит-система - это кондиционер, состоящий из двух блоков (уличного и наружнего).

Именно кондиционеры-сплит-системы являются сегодня самым популярным видом кондиционеров, так как они обладают множеством важных преимуществ (подробнее преимущества кондиционеров сплит-систем рассмотрены в статье "Сплит-система - лучший кондиционер для дома!" Моноблочные (в одном блоке) системы кондиционирования представлены сегодня только в виде мобильных кондиционеров (мобильные кондиционеры применяются только для охлаждения арендованных офисов или квартир.

Кондиционеры в Красноярске: повышенная нагрузка круглый год

Казалось бы, кондиционеры в Красноярске из-за холодного климата работают не так уж и долго (работа на охлаждение составляет в среднем 3-4 месяца, работа на подогрев - 2 месяца). Однако именно в условиях резко континентального климата Красноярска кондиционеры оказываются в очень неблагоприятных условиях, основной причиной скорых являются огромные среднесуточные и межсезонные перепады температур.

кондиционер в красноярске

Всего за одни сутки температурные изменения, которым подвергается уличный блок кондиционера в Красноярске, могут составить 20-30 градусов, колебания между сезонами составляют 80-90 градусов (+40 на южной стороне летом и -50 на ветру зимой). Коэффициенты температурного расширения материалов, из которых изготавливается внутренние элементы кондиционера, значительно разнятся (один расширяется быстрее, а другой - медленнее), из-за чего нарушается герметичность трассы и фреон из системы кондиционирования улетучивается полностью или частично.

Во время каждого такого температурного скачка из кондиционера выходит лишь небольшая часть фреона, но учитывая, что в климате Красноярска таких дней с перепадами температур набирается очень много, к весне трасса кондиционера зачастую оказывается полупустой. Поэтому в Красноярске часто бывает, что включают кондиционер весной - а он практически не работает, так как охлаждающий фреон из него улетучился за время многочисленных температурных скачков...

В общем, любой кондиционер в Красноярске вынужден работать в очень неблагоприятных условиях, вызванными сложными климатическими условиями Красноярского региона. Поэтому при выборе модели кондиционера для Красноярска на первый план выходит показатели надежности: как проработанность самой конструкции, так и надежность сборки.

Так же не менее важное значение имеет установка кондиционеров - от того, насколько грамотно и профессионально производится монтаж сплит-системы, во многом зависит работоспособность и устойчивость к воздействию различных неблагоприятных факторов. Важнейшее требование во время установки кондиционеров - обеспечение максимальной герметичности трассы, а это возможно только лишь при высокой квалификации монтажников и наличии полного комплекта спец. инструмента.

Какие кондиционеры надежнее для Красноярска

Итак, в условиях Красноярска долго будет работать только по-настоящему надежный кондиционер. И всем известно, что самыми надежными в мире считаются японские кондиционеры. Но дело в том, что производство кондиционеров из Японии из-за невероятно высокого уровня цен в стране Восходящего Солнца уже давно перенесено в другие страны Азии.

На сегодняшний день на 99% производство кондиционеров сосредоточено в трех странах: Таиланд, Малайзия и Китай. Очень небольшое количество кондиционеров собирается в Южной Корее, а знаменитые японские кондиционеры (то есть, на самом деле произведенные в Японии) встречаются сейчас столь же часто, как, например, уссурийские тигры.

выбираем кондиционер для красноярска

Япония является родиной самых известных кондиционерных брендов - DAIKIN, HITACHI, MITSUBISHI HEAVY, MITSUBISHI ELECTRIC, TOSHIBA, GENERAL FUJITSU. И сначала все эти кондиционеры действительно производились в Японии, но потом, в связи с необходимостью удешевления себестоимости кондиционера, производственные площади были перенесены в более дешевые азиатские страны.

Китай построил собственные огромные заводы по сборке кондиционирующего оборудования, которые на сегодняшний день являются крупнейшими в мире заводами по сборке бытовых и промышленных линий кондиционеров. Ведущие производители на сегодняшний день - это MIDEA, GREE, AUX, TCL и CHIGO.

Именно на китайских заводах сейчас собирается большая часть всех кондиционеров, как дешевых, так и дорогих.

Однако, частично производство кондиционеров из Японии было перенесено в Таиланд, как в страну с наиболее удобным географическим расположением и благоприятным политическим климатом. При этом производственные линии, ключевой управляющий персонал и известные на весь мир японские программы жесточайшего контроля за качеством остались теми же, что когда-то применялись на заводах по сборке кондиционеров в Японии.

Тайские кондиционеры = японские кондиционеры!

На сегодняшний день японское производство кондиционеров, известное во всем мире своим безупречным качеством и передовыми разработками, фактически располагается в Таиланде. Поэтому кондиционеры, произведенные в Таиланде, это и есть те самые знаменитые на весь мир японские кондиционеры!

надежные кондиционеры в красноярске

Именно в Таиланде сосредоточено производство наиболее совершенных и высокотехнологичных инверторных кондиционеров DAIKIN, TOSHIBA и MITSUBISHI, и именно тайская сборка на сегодняшний день является гарантом высокого качества, надежности и соблюдения всех тонкостей технологического процесса сборки Вашего будущего кондиционера.

И хотя производство кондиционеров японских марок располагается в Таиланде, оно не не перестает быть японским по своей сути - ведь основные научно-исследовательские институты, разрабатывающие и совершенствующие технологии в области кондиционирования располагаются именно в Японии, и работают в них лучшие специалисты в этой области.

Точно также, как раньше на японских, на современных тайских производственных комплексах применяются все наиболее успешные системы тотального контроля за качеством выпускаемой продукции, позволяющие на 99.99% исключить вероятность наличия технологической неисправности в изготовленном кондиционере.

Постоянный контроль за качеством производства на каждом этапе позволяет повысить устойчивость основных технологических узлов при работе в тяжелых условиях и при повышенных нагрузках (что, как мы выяснили, и характерно для нашего Красноярска, особенно в случае установки купленных кондиционеров бригадами "шабашников", не имеющих ни достаточной квалификации, ни необходимого оборудования, для соблюдения всех технологических ньюансов в процессе монтажа).

Поэтому, дорогие жители Красноярска, если Вы хотите купить надежный кондиционер, который действительно подходит для эксплуатации в суровом красноярском климате, - лучшим решеним будет купить кондиционер сборки Таиланд. Все, кто уже купил кондиционер тайской сборки, успели убедиться в отличном качестве собираемых в этой стране моделей. В первую очередь, это кондиционеры MITSUBISHI HEAVY, TOSHIBA, DAIKIN и CARRIER.

И выбрать эти кондиционеры в Красноярске по самой выгодной цене Вы всегда можете в нашем магазине "КупиКлимат.рф"! Правильный выбор компании, в которой Вы будете покупать и устанавливать кондиционер, напрямую определяет, насколько долго и хорошо он будет работать - читайте об этом подробнее в статье "Где лучше покупать кондиционеры в Красноярске".

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.